Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / (Casio CDP-200, PX-410, Yamaha DGX-530). Помогите с выбором

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата (Casio CDP-200, PX-410, Yamaha DGX-530). Помогите с выбором
Pages:   1 
21.10.2009 21:01 Здравствуйте. Решил приобрести электронный музыкальный девайс. Являясь ньюбом в этом вопросе,столкнулся с проблемой в выборе оного. Итак, вот примерные требования, они наверно довольно размытые, ибо в первый раз :) .

-Бюджет ~1000$
-Инструмент планирую брать в основном для музицирования в домашних условиях, просто хобби (немного классики, блюз, джаз, р'н'р), возможны выступления любительского уровня в составе ансамбля. Акустический инструмент есть, но не всегда есть возможность играть на нём, поэтому хочется иметь как вариант электронный инструмент который запросто можно использовать никому не мешая в наушниках. Плюс хочется попробовать себя в написании музыки на ПК.

-88 клавиш

-волнует качество имитации фортепьянных тембров, естественно не хочется слишком пластмассового звука.

-прочная клавиатура

-опять же хочется чтобы возможности подключения клавиатуры к компутеру были достаточными для возможности записи своих сочинительств.

Я так понимаю наличие миди входа-выхода позволяет использовать устройство как полноценную миди-клавиатуру в написании электронной музыки на ПК, это так?

Побродил по магазинам, посмотрел, результат: Casio CDP-200 (~700$), Casio PX-410 (~1000$), и Yamaha DGX-530 (~1000$)

Оба Casio, как я понимаю, не являются "чистыми" цифровыми фортепьяно, а обладают некоторыми функциями синтезаторов. Что вполне меня устраивает.
ЦДП-200 очень привлекает невысокой стоимостью, но PX410 наверно лучше (чем объективно?).

Альтернатива этим двум ЦП -- синтезатор Yamaha DGX-530, эта штука из множества самоиграек, но похоже не обладает клавиатурной молоточковостью, вообще насколько хороший это инструмент?
А то вот в этой теме http://www.sequencer.ru/forum/3/166.html?skip=10 wolfgang пишет, что покупать DGX-620 "НЕ стОит", но причины мне не ясны.

В общем не знаю на каком из них остановить выбор. Помогите определиться, пожалуйста.
wolfgang 22.10.2009 03:45 Stargazer: "...Альтернатива этим двум ЦП -- синтезатор Yamaha DGX-530, эта штука из множества самоиграек, но похоже не обладает клавиатурной молоточковостью, вообще насколько хороший это инструмент?
А то вот в этой теме http://www.sequencer.ru/forum/3/166.html?skip=10 wolfgang пишет, что покупать DGX-620 "НЕ стОит", но причины мне не ясны..."

-Мне тоже не вполне ясны причины того, что "Ямаха" прижидилась (простите за термин!) и сэкономила на добротности механики в достаточно приятной в остальном модели DGX-630...
Тем не менее, позволю себе БЕСПЛАТНЫЙ совет: если можете - берите Casio PX-410 (в Москве на Сландо в августе с.н. некая Камила Ряжабова продавала за 5600 у.е. в новом состоянии!)
- там прекрасная добротная механика (разбирал-проверял!), великолепные семплы и куча синтовых фичей...
Бебл 22.10.2009 14:00 wolfgang - простите за поправку - 560 у.е. наверное :)
wolfgang 22.10.2009 16:22 -Да, извините, єто у меня очепятка... 15.000 рублей (єто сколько вообще?).
Самое интересное, что когда позвонил мой знакомый из Москвы, она сказала, что объявы не давала...
Во всяком разе, такие варианты случаются и я ИМХО твёрдо уверен, что на 35-40% выгоднее и дешевле брать лёгкое б/у...
А РХ-310 и 410 сейчас станут выходить на рынок с меньшими ценами ввиду выхода линейки -30 :130 и 330.
wolfgang 22.10.2009 16:57 -Кстати, если автор всё же имел ввиду Yamaha DGX- ИМЕННО 530 - то она НЕ имеет молоточковой механики (стандартная "резиночная" синтовая клава и, по правде, стОит как по мне не более 500 долларов...
ИМХО, конечно.
22.10.2009 17:36 Спасибо за ответы и советы. Имел в виду yamaha DGX-530, а ссылку на пост про 630-ый привёл с расчётом на то чтобы разъяснить для себя вопрос про более "высокую" модель с молоточковой клавой: если уж она "Не стОит" своих денег, то что уж говорить о более низкой 530-ой, которая кстати в фирменном ямаховском магазине у нас (екатеринбург) стОит тыщу баксов (~30000 ру). PX-410-ый Касио обнаружил только в одном магазине в единственном экземпляре тоже за 1000$. Пока думаю купить её.


Возник ещё такой вопрос, у Casio PX410 есть только USB выход, можно ли её будет использовать как полноценную миди-клавиатуру???
wolfgang 22.10.2009 21:59 -С ПК - ДА, однозначно, но вот незадача: управлять НИКАКИМ МИДИ-девайсами Вы, увы, не сможете!
В принципе, там свои панельные смемплы ОЧЕНЬ недурственны!
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100