Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / Универсальный аппарат для живых выступлений

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Универсальный аппарат для живых выступлений
Pages:   1 
12.8.2012 14:39 Приятный день. я играю в составе группы в ресторанах ретро-музыку: Beatles, Kinks, Troggs, Doors и пр. Использую Hammond xk3 и самое элементарное сэмплерное пианино - все это беру на прокат у товарища. Но мечтами я всегда стремлюсь к такому сэмплеру, в котором есть все винтажные инструменты и который не весил бы по 40 кг. Посоветуйте, пожалуйста, такой сэмплер, в котором были бы звуки: piano, hammond, vox continental, harpsichord, rhodes и какие-нибудь strings в одном флаконе. с таким девайсом я бы был самым счастливым человеком на земле)
12.8.2012 15:16 главное: безукоризненный, сэмплированный (в синтезаторных хаммондах я крепко разочаровался) звук инструментов для живых выступлений, и взвешенная клавиатура с 76-81 клавишами.
KSergey 12.8.2012 21:39 Т.к. вы сами прекрасно разбираетесь и знаете, что хотите - рекомендую вдумчиво и обстоятельно обходить имеющиеся в вашем городе магазины и щупать ассортимент.
12.8.2012 22:12 Помню, что раньше были сэмплеры "Акаи"....с кучей библиотек на дисках (весьма дорогих)...
Но это вам к соответствующим музыкантам))
Правда опасаюсь, что получите массу советов в плане использования ноутбука, и кучи ВСТ-приложений....(тоже вариант имеет право на существование))), и хорошей миди-клавиатуры..))
13.8.2012 00:19 окей, тогда добавлю, что:
1) я из Челябинска, у нас в магазинах - позапрошлый век, не говоря о том, что все в два раза дороже своей цены.
2) Акаи - старые, не удобные сэмплеры с сомнительными звуками. не сомневаюсь, что техника шагнула вперед с 80-х.
3) ноут с вст или сэмплами - не вариант для живых выступлений. такой набор нужно частотно настраивать по часу перед концертом, раздражая тех, кто кушает. да и после часа, в миксе, все будет звучать прескверно. тем и хороши сэмплеры, что в них все звучит как надо с минимальными подстройками на пульте.

товарищи! может кто видел мою мечту?)
13.8.2012 00:39 Насчет ноутбуков для выступлений, полностью с вами соглашусь...
Но вот о современных сэмплерах я что-то и не слышал...(может пропустил)...
Сейчас на более менее дорогие модели ставят функционально сэмплер...(Кронос, Мотиф, Тайрос..и т.д.)
Тут ваша фраза на глаза опять попалась: "...такой сэмплер, в котором были бы звуки: piano, hammond, vox continental, harpsichord, rhodes и какие-нибудь strings в одном флаконе. с таким девайсом я бы был самым счастливым человеком на земле)"...

Думаю, что такого никогда не будет...((((...
Не потому, что это технически невозможно..., а лишь потому, что производители этих устройств и завтра захотят кушать...))), а кто же будет резать курицу, несущую золотые яйца...))))
Соедини в одном устройстве, прекрасную клавиатуру...напихай его самыми изысканными звуками...сделай функционал, на уровне компьютера....и даже при высокой цене, его раскупят молниеносно....
Правда потом этот человек уже ничего не будет покупать....он будет просто счастлив..по вашим словам ))))
А вся современная экономика построена на повышении покупательского спроса...
Отсюда и небольшие изменения в новых моделях, выпускающихся чуть-ли не строго по графику..и не очень хорошая надежность современных изделий..и т.д.
Это все касается не только синтезаторов...это общая тенденция...)))
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100