Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Рабочие станции / НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!
Pages:   1    2    » 
29.4.2009 18:20 Добрый день!

Хочу приобрести рабочую станцию для создания музыки в разных музыкальных направлениях.
Сначала подумывала о синтезаторе (хотя никогда не имела возможности поработать на них), но поизучав поняла, что синтезатора недостаточно, нужна рабочая станция. Я преследую следующие цели: 1.звук нужен макимально приближенный к звуку настоящего инструмента. 2. Возможность написания музыки и ее аранжировки 3. Подключение микрофона и запись вокала. 4. USB выход, чтобы все перенести на комп.
Когда читала описание разных станций многого, конечно, не поняла, т.к., увы, дилетант в этом вопросе. Поэтому нужна Ваша помощь!!!

Нашла предложение приобрести б/у Korg Triton Syudio 61 за 50.000 руб. Стоит ли покупать ее? Может есть альтернатива купить за примерно эти же деньги какую-то другую, новую рабочую станцию, более мощную????

И помимо рабочей станций нужно что-то еще приобрести?
KSergey 30.4.2009 09:41 esco> для создания музыки в разных музыкальных направлениях.

Т.е. вы будете и хеви метал играть, и джаз, и... ну вот пямо ваще все?!

esco>2. Возможность написания музыки и ее аранжировки

Любой синт даже за 5 т.р. не запрещает это делать. О чем вы?
30.4.2009 10:13 KSergey, Вы правы, я не совсем правильно выразилась! Я просто прочитала, что синтезаторы подразделяются на синтезаторы, которые предназначены, например, для написания клубной музыки и т.д. Мне просто не хочется приобретать "узко специализированный" синтезатор. В общем столько информации по ним, что я окончательно запуталась, что именно мне нужно... Еще раз простите, я дилетант в этом вопросе. Просто очень хочу писать свою музыку и подключить свой вокал (в голове уже много что созрело, пора реализовывать ;) ), поэтому готова приобрести не просто "самоиграйку" с плоским звуком, а что-то более серьезное!
KSergey 30.4.2009 10:53 Уточните сумму.

"Самоиграйки" есть с оочень не плоским звуком :) Из известных мне (самоиграет) с весьма не плоским звуком - Yamaha PSR-S700/S900 / Korg PA500/PA800

Из упомянутых S900 может сразу писать звук с микрофона и микшировать его с выводом микса на флешку в виде wav-файла+вокальный гаймонайзер, PA800 умеет делать тоже самое в плане записи звука с микрофона, для вывода в цифровом виде - нужна доп. плата или писать через аудио выход в комп.
На ютубе легко сыскать деморолики, где демонстрируются возможности.

Но это если говорить о "комбайнах", позиционируемых производителями как топовые для профессиональных любителей.

Если же есть желание собрать студию погибче - то можно и иначе извернуться. Беда в другом: сколько времени и сил (да и денег) вы планируете потратить на изучение возможностей оборудования для применения в творчестве?
30.4.2009 11:26 KSergey, огромное Вам спасибо за Ваш совет. Только что послушала на ютубе их звук. Шикарно конечно :) Больше не буду думать о "самоиграйках" так плохо :). Я считаю, что данных "комбайнов" мне более чем достаточно! Единственное, у меня к Вам еще один вопросик. А есть ли еще что-то подобное, но с 88 клавишами???? по стоимости примерно +/- 50000 руб.
KSergey 30.4.2009 11:35 Смотря что считать "такое же". Т.е. какие именно функции нужны обязательно?
В ценах ныне не ориентируюсь, так что просто скажу, что знаю.
Если вот именно о самоиграйках говорить (т.е. с автоаккомпанементом) - то есть Korg PA588, но это аналог PA500, т.е. без записи микрофона.
Есть серия Yamaha CVP..., но микрофон вроде только в топовой модели, которая стоит "немного дороже 50т.р."

Но я про другие бренды не ведаю, может там что есть.

Если же микрофон автоаккомпанемент не главное - то можно, вероятно, что-то и сыскать на 88 клавиш.

Или б/у Yamaha PSR-3000 найти - та же S900, только предырущих годов линейка, функции/звук - практически те же :) Но это не 88
KSergey 30.4.2009 11:36 В общем вы определитесь чего именно надо, т.к., например, что касается записи с микрофона - то дешевле организовать будет на компе, возможно, хотя и возни несколько больше, конечно.
30.4.2009 11:42 Ksergey, Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!! Вы меня соориентировали:)))) буду теперь решать.
KSergey 30.4.2009 18:53 А, ну и как же я забыл
Если 88, но подешевле - Yamaha DGX-620/630
05.5.2009 04:50 А вот тут кто-нибудь может резюмировать, какие функции особенно важны для клавиш. Ведь можно прикупить что-нибудь безособых наворотов, но достойное. Ну, мне так кажется.
KSergey 05.5.2009 10:33 нотка> кто-нибудь может резюмировать, какие функции особенно важны

Вопрос странен, ибо каждый сам определяется с приоритетами. Кому-то и Korg Micro-X совершенно достаточные для творчества клавиши (я сейчас в хорошем смысле говорю, без ёрничества). Все ж от умений зависит, от применяемых средств.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100