Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Реклама / Замена дисковода FDD FLOPPY на USB Flash

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Замена дисковода FDD FLOPPY на USB Flash
Pages:   1 
24.5.2011 23:14 Добавлена новая услуга - замена дисковода FDD FLOPPY на USB Flash с подключением к стандартному интерфейсу FLOPPY

О минусах дискет знают все. Очень часто дискеты выходят из строя, имеют малую ёмкость и т.д., с флешками все гораздо удобнее, проще и надёжнее.

Суть улучшения в замене стандартного FDD FLOPPY на USB Flash эмулятор. Эмулятор подключается к родному интерфейсу дисковода и определяется как обычный дисковод (необходима разборка синтезатора). На передней панели эмулятора расположен разъем для подключения флешки.

С помощью специальной программы флешка разбивается на нужное количество образов дискет (до ста образов дискет на одной карте). Далее вы выбираете образ дискеты и заполняете его информацией.

Дискеты (образы дискет) на устройстве переключается с помощью кнопок вверх и вниз. Синтезатор воспринимает образы дискет как стандартные MIDI содержащие дискеты. Встроенный индикатор отображает номер образа дискеты.

Устройство было проверено на различных аппаратах, таких как:
Yamaha PSR series (540, 550, 640, 730, 740, 1000, 1100, 2000, 2100....5700), Yamaha Clavinova CVP series (55, 59S, 65, 70, 100, 200, 205), Yamaha QY700 Sequencer;
Roland E50, Roland MT 300 music player, Roland MC 50;
KORG (PA50, PA60, PA80);
GEM WK 2000, Solton MS40 ... 100

musefix.ru
20.7.2011 09:44 Подойдет ли такая замена для Roland XP-50?
22.7.2011 01:02 Ваш, так называемый USB Flash эмулятор будет отдельной коробкой или будет зашит непосредственно в клавише? И ГЛАВНОЕ можно ли читать сонги прямо с флешки или необходимо предварительно заганять их в юзер клавиши?
22.8.2011 00:31 "Ваш, так называемый USB Flash эмулятор будет отдельной коробкой или будет зашит непосредственно в клавише" не совсем понятный вопрос... Смысл в том, что по габаритам эмулятор такой же как и FDD дисковод, он встаёт на штатное место в синтезаторе (ничего не торчит, выносных блоков нет). Цвет доступен белый и чёрный. Напоминаем, что взаимозаменим он ТОЛЬКО со стандартными FDD дисководами, теми, что можно купить в любом компьютерном магазине за пару сотен рублей. У ряда синтезаторов дисководы стоят собственного производства, а это значит, различное питание, свои шлейфы. Подключить эмулятор к такому синтезатору возможно, но требует большого времени на поиск распиновки.

"И ГЛАВНОЕ можно ли читать сонги прямо с флешки или необходимо предварительно заганять их в юзер клавиши?" - треки читаем с флешки, НО флешку предварительно форматируем определённым образом с помощью вложенного ПО. Флешка бьётся на 100 образов дискет по 1,44Мб (рекомендуем пользоваться флешками объёмом памяти не больше 2Гб). Далее наполняете эти образы своей информацией, но не более 1,44Мб на образ. Чтобы переключать образы (читай менять дискеты) во время игры достаточно нажать на клавишу образ вверх или образ вниз на самом эмуляторе.
22.4.2012 05:44 Скажите, если возможность заказа такого эмулятора отдельно? Я работаю на Световой консоли HOG 1000, с дискетами уже замучился! Там установлен стандартный FDD дисковод, будет ли такой эмулятор там работать?
12.5.2012 23:56 JLight, да будет работать! Надеюсь цвет Вам не принципиален. Доступны только белый и чёрный.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100