Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

CASIO CT-X3000 / 5000... »
Конвертирование формата... »
продаю студийные мониторы,... »
продам Москве студийные... »
продам ламповые процессоры... »
продаю студийные мониторы,... »
Casio CTK-5000 »
продам клавишные в Москве!... »
продам клавишнику и... »
CASIO CTK/WK/MZ X/ Стили ,... »
Самоиграйки нельзя считать... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Здравствуйте! Посоветуйте синтезатор начинающему))

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Здравствуйте! Посоветуйте синтезатор начинающему))
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    »     
13.1.2012 20:22 То есть в личку
13.1.2012 20:29 через сайт мой мир
13.1.2012 20:37 Richard Marx
13.1.2012 20:52 Там на странице есть фото синтезатора,это твой страница?
14.1.2012 10:59 Для качественной учебы игры на синтезаторе, и, чтобы по-настоящему "заболеть" музыкой, для начала советую приобрести YAMAHA E-423. А уже потом, когда пальчики начнут сами, без посредства глаз ложиться на нужные клавиши, вот тогда покупайте что-нибудь из рабочих станций. А если не будет хватать средств на синтезаторы таких фирм как Ямаха, Роланд, Корг, Курцвейл, вот тогда можно со спокойной душой брать CASIO CTK-7000/WK-7500, на крайний случай СТК-6000.
Это лично мое мнение, поэтому, я могу оказаться и не прав :-)))
14.1.2012 17:55 Если вы о программе, которая обучает, то она мне не нужна, по учебнику буду учиться))
14.1.2012 19:00 Здравствуйте! С Новыми годами! Подскажите пожалуйста разницу и приемущества между CТК6000 и LK270. И еще- автоаранжировка у них есть и у кого помощнее? Этого слова(автоаранжировка)в описаниях нет, есть -Автоаккомпанемент, -Арпеджиатор, -Автогармонизатор 12 видов- много это или мало? В моем понимании автоаранжировка это, например, нажал на клаве ля-минор- мгновенно звучит аккомпанемент по- ля минору и т.д. Может это он и есть? Если честно- просто нет времени ехать в магазин и узнавать что к чему, а по телефону- шансов никаких. Посоветуйте пожалуйста. Цена одна, разница лишь в сэмплировании, которое некритично и в мощности динамиков- в принципе критично. Заранее благодарен.
17.1.2012 17:57 prasov63. Если сравнить yamaha psr-E423 с casio ctk-6000 как рабочую станцию, то которая из них лучше? Какие плюсу и минусы? И сильно ли отличается обучающая программа синтезатора от учёбы по книге? Посоветуйте стоящую книгу(самообучалку), конечно же если знаете)))
17.1.2012 21:30 2 Richmond777 (sorry, что вмешиваюсь) - рабочая станция - это не E423 & CTK6000 (это САМОИГРАЙКИ). Я (это только мое личное мнение, ни с кем не собираюсь спорить, дело вкуса) из них предпочел бы E423 однозначно (звук и стили, организационная эргономика, клавиатура, надежность, 2 важные многофункциональные крутёлки, но очень большие минусы - малый размер памяти, нет возможности использовать SD-карту, и всего лишь 16 one-touch пресетов - (XXI век наступил, а Yamaha отмеряет память в килобайтах и из-за своего жадного маркетинга не хочет добавить поддержку SD карт)), у Casio мне не нравится звук и стили (по сравнению с Yamaha), однако есть слот для SD карт, возможность создания стилей, гораздо больше пресетов. Т.е. Вам Casio будет гораздо полезнее для саморазвития самообучения.

Для самообучения необходимо определиться - что собираетесь играть:
1. Классический исполнитель (пианист, органист и т.д.). Придется изучать ВСЕ от начала и до ... по фортепианным и др. самоучителям.
2. Лабух (на мой взгляд - самая профессиональная категория (сюда же рок, блюз...)) - достаточно базовой музыкальной грамоты (ноты, аккорды), но самое главное, - работа на слух - "снятие" гармонии, мелодии (на слух), работа в команде (играя в команде - значительно повышаешь свой профессиональный уровень). И потом достигнете уровня импровизации, будете на синтезаторном саксофоне играть, как саксофонист, на синтезаторном пианино - как пианисть и т.д. Главное - желание играть. Помните - настоящий лабух имеет играть практически все)))
3. Последняя категория ( не знаю, как назвать) - любители fl-studio. Главное - разобраться с этой fl-studio.)))

По литературе для обучения - самоучитель для фортепиано - освоить апликатуру пальцев и базовые навыки. Ссылка на торрент http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3706019
и некоего рода самоучитель для синтезатора http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=292290

Но для того, чтобы именно на таких инструментах организовать более-менее "рабочую станцию" композитора или аранжировщика, необходим компьютер+соответствующий софт (fl-studio для транса, хип-хопа, рэпа и т.п.; или Cakewalk Sonar, Cubase... для всего остального... и все это с кучей VST интрументов). Т.е. E403 или CTK6000 будут использоваться как midi-клавиатуры.

С уважением, Арвидас, лабух... и органист.
17.1.2012 22:24 Спасибо за отзыв! Ну мне по душе 1 категория, играть буду все стили- от попа до рока :D Вначале темы я писал, что для меня главное качество устройства и звука. Casio ctk-6000 очень понравился по всем статьям)) Одна хвальба в адрес этой модели, но ваш отзыв подпортил настроение...
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100