Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

CASIO CT-X3000 / 5000... »
Конвертирование формата... »
продаю студийные мониторы,... »
продам Москве студийные... »
продам ламповые процессоры... »
продаю студийные мониторы,... »
Casio CTK-5000 »
продам клавишные в Москве!... »
продам клавишнику и... »
CASIO CTK/WK/MZ X/ Стили ,... »
Самоиграйки нельзя считать... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Здравствуйте! Посоветуйте синтезатор начинающему))

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Здравствуйте! Посоветуйте синтезатор начинающему))
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    7    » 
17.1.2012 22:38 Насчет стилей! Поначалу я тоже думал, что стили у Ямаха гораздо лучше у Касио. Но теперь, имея редактор стилей в СТК-7000, я могу сказать обратное: стили Ямаха однообразнее и "скучнее". Если нет доверия моим словам, то послушайте демки на основе компилированных стилей, кстати и ямаховских тоже.
17.1.2012 22:39 Опечаточка вышла. Должно звучать так: "что стили Ямаха гораздо лучше чем у Касио"
17.1.2012 22:41 Так слушать надо самому в магазине (или ещё где) и Касио и Ямаху - только в этом случае получите опыт личного, как говорят, познания. :-) Звук, знаете ли, не есть обьект рационального познания, это вещь гораздо более близкая к религиозному познанию или, если хотите, Богопознанию. :-) Т. е., только личный опыт! Спросите, например, у человека, который никогда не ел яблок, но, которому вы битый час рассказывали бы о яблоках (какие они там по форме, цвету и т. д.), о том, что, собственно, оно есть такое, это самое яблоко. :-) Думаю, вразумительного ответа вы не получите. ))))) НЕОБХОДИМО ПОПРОБОВАТЬ САМОМУ. Так также и со звуком точно! Обьективного восприятия, повторяю, в этой сфере познания быть не может. Каждый осознает эту область по-своему, исходя из множества личностных факторов и параметров. :-)))
17.1.2012 22:54 К сожалению нет возможности, в этом то и заключается проблема(( А как на счёт надёжности каси??
17.1.2012 23:00 Так редко кто жалуется, насколько мне известно. )
17.1.2012 23:04 Я Вам написал об известных + и - обоих инструментов. Про Yamaha серии E4X3 могу рассказать много, т.к. один из моих инструментов - E403 (предшественница E423, функционал практически не изменился). Я тоже долго изучал "рынок", что себе приобрести в качестве хорошей самоиграйки, рассматривал Casio WK7500 или Yamaha PSR-S650. Остановился на последней.
Вам же советую Casio. Хотя бы из-за SD-карты, и one-touch пресетов (чтобы перед проигрыванием каждой следующей композиции не заморачиваться выбором стиля, тебра, и всяких других параметров - начал 2 кнопки - и все заготовленное ранее настроено. У E423 их всего лишь 16((( Но с другой стороны, Yamaha тщательно "вылизывает" звуки и стили в своих инструментах, т.е. выбрал стиль, voice и сыграл... А если надо изменить немного звук во время исполнения в правой руке - можно оперативно покрутить 2 волшебные крутёлки, не залазя в меню))) И напоследок - взвесьте все "за" и "против" обоих инструментов, и, если решительно настроены заниматься музыкой, подумайте об инструментах данных производителей немного другой ценовой категории (это я, к примеру, о Casio WK7500 или Yamaha PSR-S650).
17.1.2012 23:08 sorry, пока писал ответ, prasov63 и D.I.S.C.O.man ответили.
2 prasov63 - CTK7000 это инструмент немного другой категории))), чем CTK6000
21.1.2012 09:40 Годится ли Casio 7500 для домашней игры классики рояльными и органными тембрами
или лучше другие какие-то инструменты в категории до 30000р.
21.1.2012 11:16 Для "рояльных" тембров WK-7500 годится, а вот органные тембры в ней... очень "условные", как духового органа, так и Hammond`а, несмотря на упоминаемую в рекламе данного инструмента "вариативность" звучания органа ("регистры" drawbar). До 30000р. что-то новое с органными тембрами найти маловероятно, поэтому проще всего Вам лично подъехать в магазин и послушать звучание различных инструментов.

P.S. Недорогой "заменитель" органа несравненно гораздо труднее найти, чем заменитель фортепиано)))
21.1.2012 11:21 т.е. можно покупать любую мобильную клавиатуру и при желании услышать хороший звук играть через компьютер в VST плагине. Так, наверное.
Спасибо.
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    7    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100