Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские и... »
продам космические... »
Roger Vivier Pumper »
Kategorier, Breitling,... »
roland jd xi »
2014 New Cheap Moncler... »
Ringe »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Нужна помощь!!! синтезатор DGX-220

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Нужна помощь!!! синтезатор DGX-220
Pages:   «    1    2    3    4    » 
Art 20.8.2008 13:27 сколько видел в моей практики случаев, еще раз понимаю, что женщина и компьтер не совместимые вещи...
Iolanta 20.8.2008 14:48 (предыдущее сообщение не комментирую,так как мои комментарии не будут относиться,собственно,к теме).

Мне было бы очень необходимо доступное объяснение интересующего меня вопроса,в смысле возможного учета специфики моей работы с компьютером.)
KSergey 20.8.2008 17:57 Art, комплексы?
KSergey 20.8.2008 17:58 Iolanta, я одного не могу понять: вы читали инструкцию? Вы делали то, что там по шагам написано? В чем именно проблема? До какого именно шага вы дошли и на каком именно шаге споткнулись?

Стоит признать, что работа в MSD действительно не логична.
Идея такая: верхнее окно - что-то вроде промежуточного буфера обмена, все данные из/в инструмент передаются только через него.
Например, чтобы скопировать на компьютер файл *.bup надо в дереве выбрать синтезатор (чтобы в нижней правой панели этот файл отобразился), нажать правую кнопку Move ("вверх"). Файл этот будет переписан в буфер (верхнее окно).
Теперь в левом нижнем окне выбрать в дереве требуемую папку на диске компьютера, в верхнем окне выделить файл *.bup - и нажать кнопку "вниз". Теперь файл перепишется в указанное место на компьютере.

Переписать в инструмент - последовательность ровно обратная.
Iolanta 20.8.2008 21:18 ...:) У меня все-таки получилось перенести этот файл на компьютер... Интерфейс у нее не очень удобный для того,чтобы легко ориентироваться в данной операции.Те,кто хоть сколько-нибудь знаком с озвучивающими программами для незрячих,меня поймут.:)

Однако какой программой лучше открытть файл,чтобы получить нужные мне данные,а именно,- песни пользователя...

Благодарю за терпение и объяснения!
wolfgang 20.8.2008 23:26 Iolanta: "Как раз-таки просто МЫШКОЙ я сделать это не могу по причине отсутствия зрения!.."

-Дважды простите: за непонимание ника (хотя Вашему оперному прототипу успешно сделали операцию!) и сути вопроса (Вы, впрочем, сразу не указали)...
В утешение отмечу, что Диана Гурцкая на клубных концертах НЕ могла на ощупь найти нужную тональность, это говорит ЛИШЬ о том, что отсутствие зрения, УВЫ, - отнюдь не гарантия слуха...
И, понимая несостоятельность подобных утешений, снова вопрос (простите!): а КАК Вы читаете с Инета: ассистент, Брайль или что-либо ещё?
Iolanta 21.8.2008 04:43 Уважаемый wolfgang, к сожалению,рамки форума,его специфика и тематика не позволят мне объяснить множество нюансов,затронутых в Вашем сообщении,и в полной мере высказать свое мнение...
Поэтому здесь скажу только, что для управления всеми функциями компьютера незрячими используются синтезаторы речи,которые озвучивают информацию на экране и обеспечивают абсолютно самостоятельную работу,специфика которой отличается,конечно,в целом,от работы зрячих,поэтому иногда и возникает непонимание.:)
Насчет,собственно,Гурцкой...многое хотелось бы сказать...но:)... В сущности,ее пример ПРИМЕРОМ служить не может.Все-таки во многом то,как ее преподносят,является хорошим пиаром,а о ее таланте в качестве музыканта можно очень поспорить.:)
А зрение и слух музыкальный,по своей сути,не взаимосвязаны.

Насчет оперного прототипа...Безусловно,факт интересный сам по себе (я не говорю сейчас об аспектах музыкальных),но,по своей сути,красивая сказка... И меня не перестает удивлять,почему большинство людей считает,что если человек чего-то лишен,того,что есть у них,следовательно,он не такой,как они,при этом в той или иной степени происходит некий импульс в сознании к чувству определенной доли сострадания. :)Для меня это по-прежнему странно,т.к я,конечно,понимаю природу всего этого,но в моем сознании и восприятии мира это не укладывается!:)

P.S.: Прошу простить за данное сообщение...Может быть,я не сказала и десятой доли того,что мне хотелось бы сказать:)! Но,с другой стороны,все это мало кого заинтересует,к тому же не относится к изначально поставленному вопросу,который,конечно,в рамках данного форума,является главным...
KSergey 21.8.2008 06:30 Iolanta> Однако какой программой лучше открытть файл,чтобы получить нужные мне данные,а именно,- песни пользователя...

А вот это совсем другая задача.
Из файла *.bup выудить отдельные фрагменты (например, пользовательские песни) - невозможно.
Для этого необходимо использовать программы-секвенсоры (Sonar, Cubase и т.п.), включая в них запись и проигрывая в реальном времени требуемую песню пользователя.
Однако после поместить записанный таким образом MIDI-файл уже невозможно перенести в "песни пользователя" Ямахи. Зато можно воспроизводить с компьютера через инструмент (или через компьютер), редактировать на компьютере и т.д.

Таким образом хотелось бы понять чего именно выхотите добиться (каким образом организовать свою работу) чтобы указать возможный путь реализации, если таковой имеется.

Простите, но про программы MIDI-секвенсоры рассказать в рамках форума едва ли имеет смысл. Кроме того, работа с ними подробно описана во множестве книг, а проблеме записи с синтезаторов Ямаха PSR в эти программы посвящено множество веток различных форумов (я открыто намекаю на использования яндекса или гугля, если это возможно).
Iolanta 21.8.2008 08:27 Мне нужно достать отдельно именно песни пользователя!..
Не могли бы Вы посоветовать доступные для этого процесса программы с более или менее удобным интерфейсом?..
KSergey 21.8.2008 09:28 Уже понятно, что нужны песни пользователя. Вопрос: что вы хотите с ними делать? Ну вот достали их, что дальше?
Программы я называл: Sonar, Cubase. Первое проще.
И еще. Для вашего инструмента доступна инструкция в электронном виде на русском и английском. Может вам стоит ее почитать, если вы ее еще не читали (а печатная, как понимаю, вам недоступна). Там разъясняется много разных моментов как про инструмент, так различных терминов связанных с синтезаторами.
Pages:   «    1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100