Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Ringe »
Montblanc Etoile : Lojas... »
продаю микшерные пульты,... »
»
»
Hublot Big Bang Evolution... »
продам клавишнику и... »
roland jd xi »
Montblanc Boheme : De Mont... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Синтезатор-детский ???

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Синтезатор-детский ???
Pages:   «    1    2    3    » 
Мэтр 20.12.2008 21:58 ммм - ну по крайней мере писать они умеют.
wolfgang 20.12.2008 22:17 -Тогда следует остановиться на моделях "Памперс-2009" и "ПиСэндКаК - 500 раз" - самое оно!
LUSI 22.12.2008 22:55 СПАСИБО всем за ответы ! Родители совершеннолетние и вполне вминяемы)))
Форумы для того и созданы чтобы вопросы задавать......
Синтезатор Casio MA-150 или CASIO SA-45, SA-75,- эти и планировали.Не пойму в чем у них отличие., понимаю что МА-150 имеет больше клавиш.и функций у него больше.
Ну и покупка не в качестве игрушки , а для понимания звуков, нот.Надеюсь что синтезатор "доживет" до более сташего возраста малыша.
С НАСТУПАЮЩИМ !!!!!
wolfgang 23.12.2008 02:24 -Вас также! И не обижайтесь: просто обучение ребёнка с 2,5 лет явно нереально, а с какой игрушкой играть - это уже к менталитету родителей.
Сейчас такая куча всяких "развивалок", что потеряться можно и главный порок детских "синтезаторов" "Касио" только в том, что они подходят к игре/обучению немного не с той стороны.
И главный вопрос: а ребёнку-то ОНО надо или, скажем, интересно?
Если не очень - ищите модель с максимальным количеством всяких "прикольных" звуков и эффектов - "Кася" на это мастера, а 45 и 75 различаются, судя по всему, объёмом клавиатуры.
Серия МА - это уже прообраз современного автоаранжировщика: там можно изменять аккампанемент в плане гармонии (тональности), и с этого было бы лучше начинать (постепенно!)
LUSI 23.12.2008 14:46 Синтезатор решили приобрести по ричине того что у знакомых есть пианино, и наш ребенок пододвигает стульчик -садится и "играет" - бьет по клавишам, В детских магазинах игрушки звуковые типа синтезаторов есть-но там звуки не настоящие а просто мелодии, а звуков нот до..ре..ми. и.т.д. нету...стоит такая развивалка столько же сколько синтезатор Касио -в пределах 3000 р.
вот...
wolfgang ----- Вы считаете что синтезатор ребенок загубит, сейчас не стоит покупать. Лучше лет в 5 . Я правильно поняла ?
wolfgang 23.12.2008 16:06 -Если у ребёнка нет потребности (и желания) "наковырять"/подобрать на пианино некую мелодию (хоть "Кузнечика" или "В лесу родилась ёлочка"), я не вижу смысла "озадачивать его именно МУЗЫКАЛЬНЫМ синтезатором: дети без выраженного интереса к музыке гораздо больше интересуются именно "шумелками" (их и в детских оркестрах потом ставят для начала на трещётки, бубны и т.п.)...
Затем, в процессе, способности теоретически могут и проявиться, нор я не думаю, что 2,5г - именно ТОТ возраст (даже Моцарт начал пытаться играть в 4 г.).
Кстати, существует теория, что ребёнка стОит научить читать буквально с 1,5л, но, думается, это может привести к перегрузке психики, так что действовать нужно очень осторожно и умело.
wolfgang 23.12.2008 16:09 -А "загубит" или нет - зависит от того, как ребёнок относится к игрушкам вообще.
Мальчики обычно любят "раскрыть" и посмотреть, что внутри - в педагогике это считается любопытством, перерастающим в любознательность.
Другое дело, если ребёнок просто тупо разбивает и топчет "неугодные" игрушки - это сигнал нехороший!
LUSI 23.12.2008 23:26 Ну вот....все мои опасения wolfgang Вы и подтвердили.
А мне так хочется что бы у малыша было что то музыкальное и он учился бы потихонечку музыке и нотам. Я не хочу тупые игрушки шумелки с мелодиями китайскими ....
может нам цифровое пианино ?
LUSI 23.12.2008 23:29 да...вижу что цифровое пианино нам точно рано....
wolfgang 24.12.2008 01:49 LUSI: "...Я не хочу тупые игрушки шумелки с мелодиями китайскими ....
может нам цифровое пианино ?
...да...вижу что цифровое пианино нам точно рано...."

-Да зря Вы всё так эмоционально принимаете: я имел ввиду "шумелки" Касио серии СА: именно они постепенно могут развить у ребёнка интерес и даже любовь к звукам (семплированным) окружающего мира...
Заодно, худо-бедно они позволяют и мелодии простенькие наигрывать...
-Пианино, просто вследствие физиологии и психологии маленького ребёнка, вещь ПОКА преждевременная, но кто знает?
Кстати, моя жена, тоже профессиональная пианистка и преподаватель ДМШ, лет с 5 наигрывала простые мелодии на детском рояльчике, после чего, с поступлением на педпрактику Музучилища её в 7 лет был куплен (по блату!) выставочный образец "Красного Октября" с высокой мензурой и изумительной механикой, до которой многие цифропиано ещё не доросли (мы его продали в слезах, вследствие кап. ремонта квартиры лет 9 назад).
Самое забавное - это факт, что жена - музыкант сугубо академический, а я больше ушёл в джазово-попсовую сферу, хотя до сих пор обожаю "покатать" 1 концерт Чайковского, 2 Рахманинова (душу омыть)... ну и т.д.
Так что пожелаю Вам, кроме удачного Нового года, ещё и спокойствия (не давите на ребёнка в плане выбора игрушек ни в коем случае!), и мудрости: для начала поведите его в музыкальный магазин с "Касями" - пусть поиграется, а Вы понаблюдайте!
Pages:   «    1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100