Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Хочу начать!Помогите определиться!

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Хочу начать!Помогите определиться!
Pages:   1    2    3    » 
20.1.2009 21:40 Здравствуйте!С недавнего времени решил обзавестись синтезатором для использования в домашних условиях.Очень долгое время сочиняю музыку на аппаратном обеспечении,т.е. программах для ПК.За последнее время перерыл кучу сайтов и информации по клавишным синтезаторам.Так толком ничего и не понял ))) Музыку я пишу в современном стиле делая упор на танцевальные и ультрасовременные произведения,музыкального образования нет, да и сыграть на клавишных врятли сумею))) Подскажите мне неграмотному аппарат достойный меня неуча в районе 10 - 15 т.р. или мне стоит просто приобрести midi клавиатуру? Еще вопрос))) А сам синтезатор вообще можно использовать как midi клавиатуру? И еще вопрос,если на звуковой карте ПК нет midi входа я могу подключить через USB но говорят там присутствуют задержки!Насколько они ощутимые и стоит ли приобретать новую звуковую? С уважением, Александр.
20.1.2009 21:43 И еще))) Если синтезатор имеет функцию обучения,насколько она хороша?Вообще реально научиться играть с помощью этого?
Бебл 21.1.2009 00:31 Александр - если Вы решили обзавестись синтезатором для использования в домашних условиях, так как сами сочиняете Музыку - берите нрмальный апарта, нормальный синт, думаю Вы запроста в нем разберетесь, пусть не за пару тройку дней, но все же. Миди на мой взгляд не серьезно и слишком муторно. Вам ведь музыку надо писать, а не проги настраивать. Посмотрите на сайтах приблизительно определитесь с выбором, а потом мы поможем выбрать, я думаю так будет лучше, чем просто советовать купить то то, да то то. Все равно Вам придется в это дело вникать по полной. Функция обучения вполне сьедобна для человека со слухом, умеющим читать мануалы + с желанием конечно же.
wolfgang 21.1.2009 02:35 -Выучиться реально даже на сАмом примитивном "Касио СА" - серии, только много времени и желания понадобится...
А почему бы Вам не поискать какой-то грув-бокс с мидийными функциями?
У "Ямахи" была в этом плане очень прикольная моделька "DJX": там и МИДИ-набор звуков, и "оркестратор" с кучей ди-джейских и традиционных стилей, и ещё масса остросовременных голосовых и прочих семплов (то, что в Иджее примерно).
Стоило это удовольствие в районе 200 ам. долларов, вот только найти нужно.
21.1.2009 04:49 Бебл и wolfgang спасибо вам большое за рекомендации!!! Все же вы мне не советуете заострять свое внимание на midi клавиатуре? Просто я покапал в инете и понял что нормальный диджейский синтезатор обойдется тысяч в 80,а универсалы не слишком хорошы для этой узкой специфики,в тоже время проффесиональная midi обойдется в 500-700 американских! Вот как мне разрешить эту дилемму?)))
21.1.2009 05:09 wolfgang насчет Yamaha DJX II, DJX II B вещь правда симпотичная,но написано что с производства снят к сожалению.Скорее в нем было больше недостатков чем плюсов.Наверное на качестве отразилась небольшая стоимость аппарата (Интерактивный синтезатор DJX II (325$) (Звуковой модуль DJX II B (299$) )
wolfgang 21.1.2009 12:17 -Я-то говорил именно НЕ о DJX II (это - просто набор лупов и засемплованных сетов), а о ПЕРВОЙ DJX, которая имела (в отличие) активную клаву, полноценное МИДИ и с десяток, по-моему "традиционных" стилей типа танго.
МИДИ-звуки, правда, как у "Ямы"...
21.1.2009 17:48 Ясненько.Все таки мне так никто и не ответил,на некоторые волнующие меня вопросы!
1)Синтезатор вообще можно использовать как midi клавиатуру?
2)Если на звуковой карте ПК нет midi входа я могу подключить через USB но говорят там присутствуют задержки!Насколько они ощутимые и стоит ли приобретать новую звуковую?
wolfgang 21.1.2009 18:54 -1) Однозначно, ДА (активная 5-окт. МИДИ -клава;
2) Если задержки дойдут до 0,5 сек - будет тяжеловато, хотя у меня есть один кент, который даже к этому пристроился...
21.1.2009 22:16 wolfgang,спасибо за инфу! Теперь уж думаю брать синтезатор точно! И даже если прогадаю с аппаратом то хотябы буду использовать как midi клавиатуру.
21.1.2009 23:45 Я вот поискал модели и выбрал нижеследующее:
Casio CTK-5000
Casio WK-110
Casio WK-500
Casio WK-3800
Casio WK-200
Medeli MC-710
Medeli MD-700
Medeli MC-860
Medeli MC-760
Yamaha PSR-E413
Yamaha PSR-E403
Yamaha DGX-220
Yamaha DGX-230
Yamaha PSR-450

Что посоветуете мне из этих моделей для написания клубной музыки?Может кто слышал эти образцы.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100