Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Cамоиграйки / гармонисту с размаху не пересесть на ямаху

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата гармонисту с размаху не пересесть на ямаху
Pages:   1    2    3    » 
06.4.2009 02:37 Здравствуйте все
Если вы здесь по доброму относитесь к новичкам, то надеюсь многому у вас научиться. Я работаю аккомпаниатором в санатории, подыгрываю на аккордеоне в концертах самодеятельности и просто когда народ собирается и поёт. Год от года всё боле чувствую моральное устарение своей гармошки и ... короче надо догонять. Взялся осваивать Yamaha PSR-550 чтоб обогатить и осовременить аккомпанемент в надежде что народ оценит и потянется. Прикинул что самоиграйка для этих целей вполне годится, несмотря на ряд существенных (но уверен преодолимых) проблем:
1. Автоаккомпанемент здесь, что называется "на рельсах", а поющие очень часто съезжают: с такта,
с ритма, с темпа (про тональность не говорю - это почти не проблема). С гармошкой я привык худо-бедно подстраиваться, а здесь чем рулить? одной только кнопкой tempotap? Кстати, задать темп двумя ударами это по мне - что сесть на стул о двух ножках, сразу ну никак не катит. Может кто что посоветует. Только уж пожалуйста без ехидства. впрочем если кто остроумно приколется тому авансом мой респект.
2. Там есть два списка: style и music database. Всё не по русски. А по русски может мне кто-нибудь объяснить как в них ориентироваться, почему их два,какая меж ими разница, причём там direct access?

Боюсь однако кратко ответить на всё это невозможно и надеюсь лишь насобирать ответы со всего сообщества по принципу "с миру по нитке". У кого есть опыт - поделитесь, если опять же не жалко.
wolfgang 06.4.2009 11:49 -1). Если бы у Вас был "Роланд" - там бывает интересная фича - "Д"-бём контроллер (инфракрасный датчик с назначаемыми функциями, в т.ч. - "старт/стоп".
В "Яме" придётся п.р. нажимать кнопк ст/ст, либо включить функцию "синхро-стоп", но тогда Вы не сможете л.р. оторвать от клавиатуры никогда (до окончания пьесы.
2). style - это лист конкретных аккампанементов данного инструмента, а music database - рекомендуемый фирмой (для новичков) ГОТОВЫЙ комплект стилей/звуков п.р., темпов и всех установок для исполнения ДАННОЙ (по их списку) пьесы.
А ехидничать тут пока нечего...
KSergey 07.4.2009 18:09 А как поют караоке (ну под караоке-жеоезяку) сбивающиеся с ритма? Но это я так, вроде как беседу поддержать :)

А так - освайвайте, потом освоите свои авторитмы набивать - под конкретные песни, правда нужно ли оно - другой вопрос. Но попадались мне стили, например, под песни Десена, где их автор даже не поленился слизать на intro/ending довольно продолжительные вступления/окончания.
08.4.2009 01:18 Cпасибо Вольфганг за дельный совет. Буду пытаться рулить кнопкой SYNCSTOP. Мне это и в голову не приходило,
думал на кой она вообще нужна.
По второму вопросу, должен честно признаться, так и не въехал. Как практически пользоваться этими списками. Неужели для того чтоб мигом выбрать подходящий патерн надо все их запомнить вместе с их ничего мне не говорящими названиями? Что они /ямахостроители/ издеваются штоль над нашим невежеством? Я тут подумал, может есть где-нибудь какие-то катологи популярных песен (русских) с рекомендоваными пресетами?
KSergey 08.4.2009 09:40 Может и есть, но тама стилей всего сотни полторы - послушайте сами :)
(К стати, лично у меня найти чего-то довольно похожего не особо получается, слишком у ямахи аранжировки сложные в отличии от нашей эстрады; ну либо руки/уши у меня не тот радиус имеют. Впрочем, тама "забиты" стили все ж на основе буржуйских популярных песен скорее.)
09.4.2009 02:27 Были бы такие каталоги чтоб только название песни и номер стиля и - не важно сколько их - проблема была бы снята (конечно лучше бы и темп и другие настройки). Думаю если кто-то опытный такой список сработал то нашлись бы и кроме меня покупатели. А то что там всё на буржуйском масле сварено это я заметил. Надо мне например подыграть "Ой мороз мороз" а там всё какие-то мюзетты да джазвальсы. Свои стили заделывать на этих рессурсах у меня наверно нескоро получится. Но каковы японцы! На нашем рынке с нами не считаются, а
KSergey 09.4.2009 10:15 neudel> Но каковы японцы! На нашем рынке с нами не считаются, а

Это вы про "Мороз, мороз"?!
Инструкцию сделали по-русски - уже хорошо :)

По-моему вы просто ленитесь поискать. В тырнете стилей - горы. Но искать, что занудно, да :(
Впрочем прописать самому стили не так уж и сложно при некоторм навыке, правда компьютер нужен, указанная бабалайка не предоставляет возможностей для непосредственного редактирования стилей. Статейки есть как это делать.
wolfgang 09.4.2009 20:31 "...Думаю если кто-то опытный такой список сработал то нашлись бы и кроме меня покупатели. А то что там всё на буржуйском масле сварено это я заметил. Надо мне например подыграть "Ой мороз мороз" а там всё какие-то мюзетты да джазвальсы..."

Во-первых, не пугайтесь официальных названий стилистики оркестровки, во-вторых, если даже у Вас свои стили не пишутся - покопайтесь в опциях оркестратора: там есть и "наполнение" оркестра и т.п.
в-третьих, и под боссу, и под какой-нибудь "софт-поп" пойдёт почти любой русский/совецкий бит...
В крайнем случае - под "гоцу"
10.4.2009 02:09 Спасибо за поддержку.Хорошие вы ребята. Пока вопросов больше нет. Хотя непонятого ещё много, токо не умею спросить. Но оно и само всё постепенно догоняется.
wolfgang 10.4.2009 02:41 -Спасибо за адекватное понимание, а то бывает ТАКОЕ заходить... аж жуть!
А что за "Яма" хоть?
11.4.2009 03:36 YAMAHA PSR-550. Я с ней встречаюсь раз или два в неделю. Свою приобретать пока не надумал.
А есть такие модели, чтоб трахнул по кнопке и вышел на первую долю такта (и чтоб левая рука при том отвязана)?
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100