Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам клавишные... »
Описание на русском для... »
Подключение синтезаторов... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
Электропианино Yamaha Np-30 »
Флудилка, или общение на... »
Демонстрации возможностей... »
клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / для чайника

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата для чайника
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    7    » 
KSergey 05.6.2009 18:24 Олаф> миди стерео

Это что такое?
Reskla 18.12.2009 14:08 Схожий вопрос к знатокам и любителям. Хочу другу подарить синтез, но не особенно в этом разбираюсь, т.е. вообще никак) Начитался для чайников и это все мои познания. Знаю, что из Курцвейла или Корга что-то, но не очень дорого, 1000-1500 DUS. Подскажите что-то подходящее или сат где узнать...
Спасибо, к музыке не равнодушные)))
KSergey 18.12.2009 15:38 Reskla, определитесь вот с чем: ваш друг
- делает аранжировки
- играет в кабаках
- озвучивает домашние вечеринки
- профессиональный пианист

От этого сильно зависят рекомендации по выбору.
immortal-punk 18.12.2009 16:26 Подскажите, а насколько мне достаточно для обучения 61 клавиши? Хотелось бы и классику играть. 5 октав мне кажется можно уложиться. Что скажите?
Бебл 18.12.2009 22:02 ...Хотелось бы и классику играть...

для классики нужна полная...
wolfgang 18.12.2009 22:47 Бебл "...для классики нужна полная..."

-Не совсем: для классики ДО Бетховена хватит именно 61, для Бетховена и "романтиков" - может НЕ хватить и 76, для органных произведений Баха желательно БЫ иметь 2 мануала и педальную октаву...
Бебл 19.12.2009 00:09 wolfgang - Пасибо :)

А я так - по простому...:)))
wolfgang 19.12.2009 01:22 snym: "...кто играет на ф-но без труда пересядет на синтезатор, но вот наоборот - сомнительно. "

-Знате, а я буду спорить, и жестоко: когда пришлось (после рояля, оргАна, консы, конкурсов и аспирантуры) пересесть сначала за аутентичный клавесин, а потом (спустя 2 года) - за "пассивный" резиночный синт - уж поверьте, это были АДОВЫ круги!
Я не то, чтобы жаловаться: даже благодарен судьбе за учёбу (неординарную) в таком направлении.
Скажу 2 принципиальных вещи: клавесин ДИАМЕТРАЛЬНО противоположен и роялю, и, в чём-то, оргАну, синт почти равен аккордеону, НО... НА КАЖДОМ из упомянутых применяется СОВЕРШЕННО различная техника игры...
И любителю освоить именно "переходы" за год-два ПРАКТИЧЕСКИ НЕРЕАЛЬНО.
Это и профессионалу проблематично (я нисколько не хвастаю и не преувеличиваю)!..
D.I.S.C.O.man 19.12.2009 13:41 Стало быть ,дифферентность в достижении максимального уровня исполнительства на различных видах клавишных имеет место быть:либо клавишником становиться и "шлепать" исключительно на "резинках" ,достигая в этом деле вершин виртуозности ,либо пианистом ,тяготеющим к исполнению классики... )))
wolfgang 19.12.2009 14:44 -Конечно!
Да Вы посмотрИте на видео того же Эмерсона: он же (имея чуть ли не "домашнее проф. образование!) непонятно КАК вообще лупарит и издевается над клавишами, но вот СЛУХОВОЙ результат превосходит всё понимаемое и ожидаемое!
Кстати, Хеммонд у него выдерживает такие перегрузки, что "мама, не горюй!"(с)
Одновременно, послушайте внимательно его "Керн Эвил 9", 2 ч. из "Салата" - вещь написана в фа-диез мажоре и сыграна настолько блестяще, что мало есть классических пианистов, выучивших БЫ такое по нотам...
А на "молоточках" играть как раз легче: рука получает "отдачу" от естественного сопротивления клавиатуры и, благодаря этому, можно выдать куда более виртуозные пассажи (хоть джазовые, хоть классические!), чем на "резине... Да и динамика несоизмерима!
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    7    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100