Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

roland jd xi »
Categorie, Breitling,... »
»
»
»
Ringe »
Moncler Quincy Classic... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / выбор синтезатора

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата выбор синтезатора
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 
n3ville 06.1.2009 19:23 а на что вообще влияет полифония в синтезаторе??
и еще, имеет вообще смысл брать dgx-230 со всеми этими аранжировщиками? или это будет ни то ни се?
n3ville 06.1.2009 19:36 и вот еще модель casio cdp-100.
что означает клавиатура молоточкового типа, это как в пианино? тогда чем эта отличается от yamaha np-30
wolfgang 07.1.2009 00:23 -У yamaha np-30 клава ПОЛУвзвешенная и 76 кл, у casio cdp-100 - полная (88 кл) молоточковая.
Впрочем, на Касе полифония 32 точно, у Ямы - не помню...
Короче: если баловаться - примерно всё равно, если играть и руки держать в форме - однозначно Кася!
mixailka 13.4.2009 22:57 Полифония показывает, сколько одновременно нажатых клавиш инструмента могут звучать. Полифония 32 - 32 клавиши, полифония 64 - 64 клавиши и т.д. Вот и все. Становится понятно, что человеку, у которого по 10 пальцев на каждой руке, полифонии 32 - за глаза!
archik 13.4.2009 23:28 to mixailka:

oO
я в синтезаторах и ЦП мало что понимаю, но полифония - это нечто иное, чем одновременно нажатые клавиши. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Бебл 13.4.2009 23:41 Полифония - означает совместное звучание нескольких голосов!
а не нажатых клавишь
:)))))))

KSergey 14.4.2009 10:23 Полифония - мутная тема.
Формально - максимально доступное количество тон-генераторов, которые можно одновременно заставить воспроизводить звуки.
В простейшем случае - это цифра будет действительн равна количеству одновременно звучащих нот. Но беда в том, что под некоторые сложные, богатые тембры может исользоваться и два, и четыре, и 8 тон-генераторов, и больше. Даже под "обычное" стерео-пиано может заниматься 2 тон-генератора под каждую клавишу (но тут от производителя зависит, на сколько я понимаю).
Что же до "у человека 10 пальцев" - это да, по есть еще нога, корая умеет жать на педаль sustain, и тут уже может легко звучать много больше 10 нот одновременно. Я уж не говорю про авторитмы.

PS
Правда лично мне ни разу не удалось услышать "подъедание" полифонии на своем 32-х голосном агрегате (в режиме пианино, с сустейном), хотя вот Вольфганг говорит, что наблюдал такие эффекты. Разница, очевидно, в ушах и пальцах. Еще на своём агрегате заметил нечестную работу сустейна: на сустейне звук затухает намного быстрее, чем при удерживании клавиши.
wolfgang 14.4.2009 12:35 KSergey: "...Правда лично мне ни разу не удалось услышать "подъедание" полифонии на своем 32-х голосном агрегате (в режиме пианино, с сустейном), хотя вот Вольфганг говорит, что наблюдал такие эффекты. Разница, очевидно, в ушах и пальцах. Еще на своём агрегате заметил нечестную работу сустейна: на сустейне звук затухает намного быстрее, чем при удерживании клавиши."

-Вот потому и затухает быстрее, чтобы "освободить" место следующим звукам...
Эффект "подъедания" именно на сучтейне и заметен, когда на нём остаётся "висеть" целое "ожерелье" нот бравурного быстрого арпеджио...
KSergey 14.4.2009 15:01 wolfgang> Эффект "подъедания" именно на сучтейне и заметен, когда на нём остаётся "висеть" целое "ожерелье" нот бравурного быстрого арпеджио...

Для этого слух должен быть тренирован и привычен слышать как должно быть. Все мои попытки услышать более 10 нот, например - не увенчались успехом. Ну т.е. гарантированно различить 10 их или 11. А пока пытаешься различить - так оно уж и вовсе затухло :)
mixailka 16.4.2009 18:51 archik, Бебл и остальные! http://www.aeromusic.ru/016.html Почитайте подробнее. Там и про полифонию есть. Бебл, здесь не о сотовых телефонах речь, ты форумом ошибся. :))))
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100