Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Электропиано и электроорганы / Casio px-320 или Yamaha P-85

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Casio px-320 или Yamaha P-85
Pages:   1    2    3    4    »     
17.3.2009 21:50 Сабж... хотелось бы прикупить инструмент для обучения приближенный по звучанию к настоящему фортепьяно. Главный критерий чтобы клавишы были полностью идентичны реальному пианино. Ценовой диапазон 25 тысяч +- 2.
Заранее спасибо за советы
wolfgang 17.3.2009 23:13 -"Уж сколько раз твердили миру..."(с)
Если для Вас, повторюсь, приоритетна ИМЕННО клавиатура и реальный молоточковый "отбой" - только "Касио" (РХ от 120 до 720, в меру средств, в этом форуме, в Питере дёшево отдают РХ 720!), если, всё же, более достоверный (хотя, всё равно, не "живой") звук фортепиано - тогда только "Ямаха"
Оба достоинства совмещены в моделях "Роланда" и "Курцвайла"...
Бебл 18.3.2009 06:55 На этот самый "живой" звук деньжат явно маловато.
18.3.2009 09:59 Хм... я вот тут думаю купить либо 320 либо 720 Касио. вероятно мне будет некуда поставить стойку от 720 в комнате... 320 сильно уступает по характеристиками 720 модели?
wolfgang 18.3.2009 11:14 Да не сильно: и там, и там - "128-нотная полифония. Новый звуковой источник AIF делает звучание пианино качественным и утончённым. Высокая точность стерео пианино сочетается с новым первоначальным фильтром системы и воспроизводит звуки, моделируя натуральное звучание с момента нажатия клавиши и её затухания. Tri-элемент системы использует три различные звуковые формы каждой ноты, что позволяет воспроизвести реалистические звуки при нажатии клавиш." (как я понимаю: звук удара молоточка, сама атака (кроме звука струн) и возвращение молоточка/демпфера в исходную)...


18.3.2009 13:01 Ясно, пасиб.. осталось либо найти место под 720 либо покупать триногу и педаль для 320.
А все такие, что бы выбрали Вы? 320 или 720? или вообще Ямаху. не играл я никогда, но очень хочу научиться, собственно опасаюсь проблем перехода на настоящее фортепьяно, если вдруг когда нибудь решусь, поэтому и хочу приближенное к натуральному..
wolfgang 18.3.2009 13:28 http://www.sequencer.ru/forum/7/485.html - вот Вам и вариантик (совсем недорого!)

Ямаха Р-85, при полифонии 64, субъективной хлипковатости стойки и "облегчённости" механики (так же, как и в "Вискаунт"-Галилео-Ария) не вдохновляет против 128-полифонии и нормальной механики от "Каси" (не говоря о наличии авто-аккампанементах)...

18.3.2009 15:47 Большое спасибо за оперативные ответы =) Надеюсь то касио потерпит еще пару неделек, я его прикуплю с З-П =)
wolfgang 18.3.2009 19:02 Бебл даже Вас приободрит: чем ближе к лету, тем цены ПАДАЮТ! :-)
18.3.2009 22:00 увидел что 320 по возможностям лучше чем 720... а главное автоакомпанимент и огромное количество AIF тембров... не подскажите почему так много и что это вообще такое... еще я так понял что 720 нельзя подключить к музыкальному центру, а 320 можно....
wolfgang 18.3.2009 22:21 "...еще я так понял что 720 нельзя подключить к музыкальному центру, а 320 можно...."

-К МЦ можно, а к ЮСБ ПК - 720 не подключите!
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100