Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам в Москве... »
продам клавишные Продам... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт и... »
продам в Москве... »
продам японские басы,... »
продаю микшерный пульт... »
продам в Москве... »

Все темы

Реклама

 
синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Cамоиграйки / Самоиграйки нельзя считать инструментом

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Самоиграйки нельзя считать инструментом
Pages:   1    2    3    4    »     
клавиша 27.5.2008 15:38 А я вот вообще не понимаю, в чем смысл этих самоиграек. Это по-моему вообще нельзя считать за музыкальный инструмент. Разве не так?
KSergey 27.5.2008 16:43 Чтобы разговор был предметным - надо для начала определиться с терминами.

Что есть музыкальный инструмент на ваш взгляд? Если вы опишете это достаточно точно, но при этом кратко - то, скорее всего, и спорить (вы ведь этого жедаете?) будет не о чем.
Иначе же это будет спор ни о чем, т.к. каждый будет остаивать свою точно зрения, применяя термин "музыкальный инструмент", однако каждый при этом будет подразумевать что-то свое. Что будет бестолково.

Так что, ждем-с.
wolfgang 28.5.2008 03:29 "А я вот вообще не понимаю, в чем смысл этих самоиграек. Это по-моему вообще нельзя считать за музыкальный инструмент. Разве не так?"

-Прежде всего, т.н." самограйки" - прекрасная начальная школа аранжировщика, во-вторых оркестратор высокого или нормального уровня попросту предоставляет музыканту возможность достаточно полноценного исполнения без помощи коллег...
В частности, хороший оркестратор имеет хотя бы то неоспоримое достоинство, что не заболеет именно к выступлению и не требует ежедневных нудных репетиций, а при достойном "фарше" выдаёт итог гораздо чище и приятнее плохонького ансамблика...
KSergey 28.5.2008 06:42 А еще я скажу так: чтобы результат использования самоиграйки звучал прилично - надо иметь вполне не плохой уровень владения инструментом, иметь хорошие познания в музыкальной гармонии и т.д.
В этом легко убедиться, послушав реультаты использования самоиграек различных товарищей, котрые выложены во множеве в тырнете. Так что... Хотя, мы ж об инструментах... Ну так ждем-с определений.
wolfgang 28.5.2008 23:15 KSergey: "А еще я скажу так: чтобы результат использования самоиграйки звучал прилично - надо иметь вполне не плохой уровень владения инструментом, иметь хорошие познания в музыкальной гармонии и т.д..."

-Об чём разговор?!? Ясен красен, что пользоваться любыми "удобствами" следует с умом - иначе легко принять биде за "источник небесной влаги"...
При этом, чем выше потенциал играющего, тем больше тонкостей в "наворотах" ему потребуется для воплощения своих музыкальных идей...
И я бы никогда не стал так чересчур смело охаивать "самограи" таких фирм, как "Ролан", Корг" или "Техникс"...
Лавр 29.5.2008 00:09 Я считаю, что музыкальный дар это от Бога, кто-то с умом поделился со своим даром с обычными людьми, которые могут это использовать во благо каждого(конечно же с помощью инструмента и пусть это будет - самоиграйка :)) )
asko 27.8.2008 11:56 Наверно все таки быдет правильно сказать, музыкальный слух. знаю бывают и такие люди, которые ни одну ноту правильно проиграть или протянуть не могут.
mrlong 27.8.2008 13:41 Можно ли сравнить yamaha psr -3000 , с roland g-70, насколько там круче звук, в частности ударные, бас, гитара. Слушал звук на Korg Pa1X-Pro, откровенно говоря разочеровался , звуки те же что и у yamaha psr -3000,все искусственные ,ничего сверх естественного ,а стоит бешанных денег тайрос 2 наверное покруче будет
KSergey 27.8.2008 14:13 Странно, некоторые люди делают музыку, а некоторые упорно ищут какие-то звуки в разных аппаратах... Не понимаю.

К стати, где же клавиша? Или это мастер провокаций? :)
Карма 27.8.2008 14:43 Вот именно:)
Я так думаю, что это просто категория людей, которые не просто хотят и любят делать Музыку, но и просто обожают технику и сам сам процесс:)
mrlong 27.8.2008 15:10 Да верно ,потому что те кто когда нибудь играл в реальной команде, они имеют представление о настоящих звуках, поэтому и ищут инструмент. Почему семплеры пользуются популярностью ,да потому что в них звуки семплированные,те настоящие не надо париться, и с помощью спец эффектов выжимать инструмент .
Но семплеры такие как мотив yamaha нужны только для написания фонограмм ,и только,или же я ошибаюсь? В реальном времени на нем же не поиграть с оркестром ну как на самоиграйке?
Pages:   1    2    3    4    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

  © 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100