Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Ремонт синтезатора »
Продам плату расширения... »
Продам цифровой микшерный... »
продаю электробарабаны,... »
легкие синты и органы и... »
Samsung Galaxy S9 обзор на... »
Samsung Galaxy S9 обзор на... »
Демонстрации возможностей... »
CASIO CTK/WK/MZ X/ Стили ,... »
MEDELI SP5500 вопросы... »
новая YAMAHA PSR S970 =... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Cамоиграйки / Самоиграйки нельзя считать инструментом

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Самоиграйки нельзя считать инструментом
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 
Карма 03.2.2009 11:07 Поиск по форуму сделаем, равно как и слегка модернизируем форум.
К весне.
denisovsvs 06.2.2009 20:51 Короче, пацаны! На этот идиотский спор или обсуждение могу сказать вот что. Всю жизнь пользовался самоиграйками в кабаках и концертах. В своё время, в начале 90-х это был вообще прорыв в нашем деле. Играл на разных Ямахах - PSS,PSR,DSR, На Корге РА80. Так вот в прошлом годе к нам на Север с шабашкой приезжал В. Бандурин(помните с Вашуковым частушки пели) с звуковиком своим и клавишником. Клавишник играл на "ТАЙРОСЕ". Так вот - таких чудес исполнения я ещё не слыхал. Я музыкант с училищем и вышкой, короче, занимаюсь музыкой профессионально. Можете мне ВЕРИТЬ на слово. Вывод - всё зависит ТОЛЬКО от музыканта-ИСПОЛНИТЕЛЯ. ПОЭТОМУ ВСЕ ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ ПО ПОВОДУ САМОИГРАЕК - ПОЛНЫЙ БРЕД И ЧУШЬ.По-другому сказать не могу.
wolfgang 06.2.2009 21:12 denisovsvs: "...ПОЭТОМУ ВСЕ ВАШИ РАССУЖДЕНИЯ ПО ПОВОДУ САМОИГРАЕК - ПОЛНЫЙ БРЕД И ЧУШЬ.По-другому сказать не могу."

-И вам спасибо на добром слове!
Бебл 07.2.2009 00:45 ммм...круто...однако :)))
tranyur 07.2.2009 05:28 В принципе полностью согласен с denisovsvs.Инструментом нужно уметь пользоваться и выжимать из него 100% его возможностей.У меня как то была давненько PSR530.Сейчас слушаю свои старые записи сыграные в живую в кабаке и просто диву даюсь как это можно было сыграть.Причём на одном стиле по 5-10 песен,а то и больше играл.И все песни отличались друг от друга.Как будто бы для каждой был прописан свой стиль.Сутками сидел выставлял разные звуки.И всё это на батареечной памяти.Эх,молодость.
wolfgang 07.2.2009 13:07 -А чему Вы так удивились?
PSR530 - один из первых ОЧЕНЬ продвинутых автоаранжировщиков "Ямы", другое дело, что звуки (и наши запросы к ним) очень быстро меняются. А творчески можно "раскрутить", в принципе, почти любой инструмент.
denisovsvs 09.2.2009 16:55 Спасибо, ребята, что поняли меня. А то я ТАК грубовато высказал своё мнение. Мы в своё время играли даже на 4-х октавной(мини) "Касио", используя её то в качестве барабанов, то автоаккомпанимента. НО...но...но...сверху игрались живые бас, клавиши(Ямаха ДХ21) и гитара-соло. Звучало очень даже неплохо. А играли Дип Пёпл, Скорпионс, Юрай Хип (помимо попсы, разумеется). А, приехав сюда 17 лет назад, в кабаке работал ОДИН, представте, на Ямаха ПСС-780(слыхали про такое дерьмо?)(на батарейках, в том числе). Потом, правда сверху на стойку добавил Ямаха ДХ11. И играл и пел всё подряд - от ДП до Газманова. Народ был весьма доволен. Вот так-то вот. Не сочтите за хвастовство, пожалуйста!
denisovsvs 09.2.2009 17:05 И ещё. Я по специальности баянист. Слыхали про многотембровые баяны? У нас на работе есть два "Юпитера"(каждый, кстати, стоит по 300 тыс. деревянными). На нём есть 15 регистров. Когда играешь пьесу, нужно во время исполнения их переключать. Это отрабатывалось отдельно. И когда я стал работать на клавишах,особенно один, вспомнил об этом. Так же отрабатывал переключение пресетов во время пения и игры до автоматизма.
Бебл 09.2.2009 21:28 Классно! не сочтите за лесть :)
Просто здоровско!
Синди 31.3.2009 09:43 15 регистров? Но это же наверно не совсем удобно при игре? Или просто нужен навык? К стати я никогда не видела эту штуку, обязательно поитересуюсь.
Pages:   «    1    2    3    4    5    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100