Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

продам клавишные... »
Описание на русском для... »
Подключение синтезаторов... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
Электропианино Yamaha Np-30 »
Флудилка, или общение на... »
Демонстрации возможностей... »
клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Casio CTK-5000

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Casio CTK-5000
Pages:   «    1    2    3    4    5    »     
KSergey 29.1.2009 09:31 D.I.S.C.O.man> Может,лучше что из "Ямахи" посмотреть?

Этого я не говорил.
Для экономной домашней студии энтузиаста лучше подойдет Casio на мой взгляд: при тех же деньгах возможностей больше. А может и диско-звуки получше будут.
Впрочем, послушать надо все, использовать-то вам, а не дяде :)
D.I.S.C.O.man 29.1.2009 13:22 Ну вот-с,наконец-то хоть один товарищ откликнулся из достопочтенной плеяды пользователей Casio. :))) Естественно,у меня к вам,AlexanderSV,назрел ряд животрепещущих вопросов:
1)Имеется ли у данной модельки функция синтеза,т.е. инструментарий для аналогово видоизменения тембров,или как там это правильно обзывается? )))
2)Действительно ли присутствует возможность расширять тембровую палитру путём загрузки новых тембров из интернета,с сайта Касио?
Можете,кстати говоря,выложить сюда какие-нибудь демонстрационные файлы звучания инструмента?Уж очень хочется послушать как агрегат играет,к примеру,тембрами классической гитары,дисторшн-гитары,джазового баса,слэп-баса,саксофона,а также какими-нибудь электронными тонами а-ля итало-диско 80-х! :))) В инете ничего подобного не водится,а в данной теме может и ещё кому пригодится.
P.S.Послушать в магазине синтезатор у меня будет возможность только в момент покупки,ибо живу в маленьком районном городке,а покупать поеду в областной центр...
AlexanderSV 29.1.2009 22:50 D.I.S.C.O.man:"1)Имеется ли у данной модельки функция синтеза,т.е. инструментарий для аналогово видоизменения тембров,или как там это правильно обзывается? )))"
:/ , а я говорил что купил синтезатор меньше месяца назад, а до этого не имел дела даже с пианино :|
2) Да действительно, это может быть любой звук, продолжительностью до 10 сек, я пробовал, записал фразу с микрофона, сразу на синт. :)
Могу записать...видео с игрой одной из демонстрационных песен на синтезаторе, сам если буду играт боюсь это будет ... ппц, ну так только если потыкать XD
D.I.S.C.O.man 29.1.2009 22:58 Ну давайте,хоть потыкайте,хоть демо выложите,мне без разницы в общем-то... :))) Не вашу же игру буду ценить,а звучание синта.Можете тогда на ютуб уже всё вылить,а ссылку в кассу,как говорится. :)))
AlexanderSV 30.1.2009 03:08 http://ru.youtube.com/watch?v=M0XA363DeEQ

http://ru.youtube.com/watch?v=Eu8qAjFDKnA
http://ru.youtube.com/watch?v=Adi52JUhGhM

Ну вот такой там звук, через "призму" записи с мобильника и обработке на ютюбе :|
Что ещё тут сказать, всё так как заявлено о синтезаторе в официальных источниках.
Вообще я взял этот синтезатор, по тому что:
1) Для обучения вполне годен.
2) Можно использовать как миди-клавиатуру, так и брать с собой на дачу.
3) Более чем достаточно тембров + автоакомпонимент и т.п..
4) Лучшее в своей ценовой категории.
Если же использовать для домашней студии, то можно по моему обойтись и миди-клавой, хотя не знаю, не пробовал. А вот исполнять гитарные партии лучше не на клавишах, а на гитаре, в ряде случаев.
Там кстати (в этой модели синтезатора) можно менять параметры, типа реверберации, хорус, tune, trans., сохранять настройки, таким образом это будет влиять на звук инструмента, ещё есть апреджиатор в различных вариациях. А вот синтеза отдельно взятого инструмента, по моему там нет, хотя я не совсем понял :/ (и то и др.)
Звуки основных инструментов мне нравятся, вполне близко к оригеналу.
Вобщем очень даже приличная самоиграйка :)
wolfgang 30.1.2009 04:36 AlexanderSV: "..А вот синтеза отдельно взятого инструмента, по моему там нет, хотя я не совсем понял :/ (и то и др.)..."
-Дорогой AlexanderSV! С конца 90-х на 95% синтов устанавливаются пресетные PSM-семплы (различной достоверности/дискретности), которые, посредством нажатия клавиш, просто считываются...
Поэтому ждать от синта ценой до, скажем 2-3т. баксов "аналогового моделирования", по меньшей мере, НАИВНО!
Такие цацки ценятся высоко и стОят достаточно дорого (да и не для аматеров!) - ничего личного!
AlexanderSV 30.1.2009 06:15 Ну .... эм, это ,wolfgang, про "аналоговое моделирование" это не ко мне я этим вопросом пока даже не интересовался. А я не уверен что я ещё даже и аматер :p , вот так вот всё запущено lol
;)
KSergey 30.1.2009 09:15 AlexanderSV> Ну вот такой там звук, через "призму" записи с мобильника и обработке на ютюбе :|

Мдя, а смысл с такой "демы"? Что она может продемонстрировать кроме вашего умения записывать ан мобильник?
Хоть бы шнурок в звуковуху воткнуть да звук боле-мене записать; видео тут все равно ни к чему при автоигре самим синтом.

PS
Страно, когда выбирал себе синт - точно находил официальные демы на сайте Касио (от других моделей); а сейчас не выходит.
D.I.S.C.O.man 30.1.2009 12:37 Мдя,представленные выше демки действительно минимально информативны,в связи с "превосходным" их качеством. ))) На ютубе имеется небольшое количество официальных демок,но очень уж их немного,не в пример той же "Ямахе".А инструментарий аналогово видоизменения пресетных тембров имеется,к примеру,на самоиграйке той же ценовой категории-PSR E 413.Там две ручки такие,на которые можно назначить генераторы огибающих,простейшие фильтры и т.п. Да и у старых Касио это есть,по-моему,например,у WK-3800/3300...
Yukihiro 30.1.2009 16:35 Всем привет! Тоже недавно приобрёл CTK-5000, как первый свой синтезатор - давно мечтал научиться игре на клавишных =) В общем, как и говорилось выше, для своей ценовой категории инструмент очень достойный, а мне ещё и внешне понравился - выглядит как-то посерьёзнее других "самоиграек" того же уровня =)
К сожалению, не обошли меня проблемы, о которых говорил AlexanderSV в этой (http://www.sequencer.ru/forum/4/122.html) теме. А именно, довольно заметный дребезг некоторых клавиш при нажатии, особенно проявляется это при быстрой игре. Первый синтезатор я отвёз обратно в магазин, поменяли без проблем, со словами - "странно, никогда такого не видели". У второго экземпляра первые дни проблем с паразитными призвуками от клавиш не было, но через неделю и у него уже стала "щёлкать" одна из клавиш... При этом нельзя сказать, что на инструменте занимаются уж чрезмерной "долбёжкой" по клавишам, наоборот, к клавиатуре второго синта я относился даже с некоторой осторожностью. Вот так... Думаю, менять ещё раз нет смысла.
Впрочем, несмотря на это, синтезатор по звучанию и функциональным возможностям оставляет приятные впечатления. Если бы не проблемные клавиши! =(
Постараюсь при случае записать через аудиовыход синта несколько встроенных демо-песен для оценки звучания (сам играть не решусь, вряд ли что-то толковое выйдет =)).
Pages:   «    1    2    3    4    5    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100