Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

клавишные инструменты в... »
продам электрогитары (сша,... »
продаю электронные... »
клавишные инструменты в... »
продаю электронные... »
продам электрогитары (сша,... »
Подключение синтезаторов... »
Ремонт синтезатора »
синтезаторы в Москве... »
продаю цифровые микшерные... »
Продам плату расширения... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Синтезаторы / Casio CTK-5000

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Casio CTK-5000
Pages:       «    2    3    4    5    6    7    8    »     
Андрюха 04.2.2009 15:16 Привет всем! Демку отправил, правда 5 мег получилась. Вот. По поводу как происходит сообщение по миди мне понятно, а про касю я говорю по той причине что нет данных о номерах банков звуков, поэтому и надо разобраться. В касе есть стандартный набор GM звуков, похоже к нему и идет обращение, а как обратиться к звукам самого синтезатора. У меня просто руки не дошли до этого, поэтому и спрашиваю. Всем удачи
IPlayer 04.2.2009 15:20 "поскольку даже до сих пор самым дорогим в электронной аппаратаре является память"

Глубокое заблуждение. :) Память стоит просто КОПЕЙКИ. Скока стоит 32 ГБ флешка (т.е. энергонезависимая память)сейчас? 70 долларов! Все ценообразования это труд (воспаленого?) ума маркетологов. Розничная цена синтезатора не имеет никакой связи с себестоимостью производства аппарата. С точки зрения технологии нет никаких проблем запихать в псрку патчи от мотива... не меняя цену. Вопрос в другом - кто купит мотив после этого? Поэтому все деление аппаратов на ценовые группы и урезание функций у низших аппаратов подчинено одной цели - продаваться должны аппараты во всех ценовых категориях. ессно все это глубокое ИМХО подкреплееное проф. дефтельсностью, связанной с электронным оборудованием
IPlayer 04.2.2009 15:22 я проста ща ваяю табличку сравнительную по Роландам-аранжировщикам.. Для себя. Дак просто видно отлично как сидел какой-нить Питер из отдела маркетинга и последовательно вычеркивал фичи двигаясь от верхних моделей к нижним... :)
IPlayer 04.2.2009 15:33 Вот нашел для Вас, Андрюха
http://ftp.casio.co.jp/pub/world_manual/emi/en/CTK4000_MIDI_e.pdf
IPlayer 04.2.2009 15:55 Андрюха,

Согласно мануалу на Ваш аппарат, список тонов с номерами банков и программ идет в отдельном аппендиксе. Не в основном мануале. Поищите среди прочих бумаг в упаковке. Или, как это часто бывает, уже все "ненужное" выкинули? :)
wolfgang 04.2.2009 16:34 IPlayeг : "Глубокое заблуждение. :) Память стоит просто КОПЕЙКИ...."

-Сорри, я не уточнил 2 момента: "являлась до сих пор" и "память на ЧИПах", конечно, не на флешках или флопиках...
IPlayer 04.2.2009 17:45 wolfgang,

Неудобно спорить с Вами на эту тему. У меня радиотехническое образование. Я про "память на ЧИПах". Поверьте, внутри флешки, что у Вас в кармане, находится имеено чип. кусок пластмассы/керамики с ножками. Можете разобрать - проверить :). Просто флэшка это самый показательный пример. Там кроме этой самой флэш памяти ничего нет и тут не возьмешь деньги за высосанные из пальца "новые технологии" или ненужные функции. Поэтому ее цена более-менее отражает ее стоимость... Ну да ладно... форум-то музыкальный... :) завязали радиоэлектроникой....
wolfgang 04.2.2009 17:50 -Так и не буду спорить со специалистом: Вам и карты (клавиши) в руки.
Я, кстати, ещё в начале 90-х слыхал от коллег мнение(совпадающее с Вашим), что элементная база у нижних и верхних моделей серии, практички, идентична и цены диктуются ТОЛЬКО маркетинговой политикой проИЗВОДИТЕЛЯ...
Кстати, именно поэтому меня ИМХО "волнует" серия СиДиПи от Каси- что-то там не так, при таких-то смешных ценах...
Хотя, как раз вес и цены компакт-пиано - именно по мне!
D.I.S.C.O.man 04.2.2009 20:21 Действительно,память с каждым годом набирает обороты дешевизны,скажем так.И с ентим не поспоришь!А вот что касается неверных,с точки зрения объектива,ассоциативных связей функции автоаккомпанемента с низшим классом синтезаторной продукции,так на то меня данный сайт и натолкнул. :) Здесь,в разделе "Синтезаторы с автоаккомпанементом", прямо и дают понять,что всё,шо "само" играет,непременно относится к классу любительских устройств и,соответственно,не отличается сколь-нибудь лучшим звучанием от народной "балалайки". ))) А демку вашу,Андрей,я заценил.Сразу скажу,что к басу и барабанам у меня претензий нет. :) Да и гитара,вроде бы,здесь гитару и напоминает.А вот солирующая линия,конечно,не совсем понятно чем играется...Короче,чуть позже залью обе демки в обменник и напишу сюда ссылки.Пущай спецы заценят. )))
D.I.S.C.O.man 05.2.2009 00:50 Чёт не получается вылить в обменник ни один из файлов :( Я-то в инете тоже,в принципе,новичек.Так что пусть Андрей кинет демки на мыло кому-нибудь,кто разбирается,а тот уже выложит их куда следует.
Pages:       «    2    3    4    5    6    7    8    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100