Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Вопрос по Casio CTK-6200 »
продам ламповые процессоры... »
продам в Москве... »
продаю студийные мониторы... »
продам в Москве... »
CASIO CT-X3000 / 5000... »
продаю студийные мониторы... »
продам в Москве... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Cамоиграйки / Проблема с Casio CTK-900, нужна помощь

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проблема с Casio CTK-900, нужна помощь
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    »     
wolfgang 29.3.2008 22:35 b5lm :"...Терминология в описании моделей 900 и 810 не очень для меня понятна. Если можно, Alexxx и другие участники форума, скажите, пожалуйста, языком простого российского потребителя, чем отличаются эти две модели."

Дорогой b5lm! Вы помните китайскую притчу о том, как трое слепых описывали слона?
b5lm 29.3.2008 23:55 Ну не все так безнадежно, уважаемый Wolfgang. Я немного почитал форум и заметил, что если бы отдельные, безусловно, опытные участники форума поумерили снобизм, отвечая на вопросы новичков, вопросов подобных моему было бы меньше. Не надо мне про притчи, лучше по существу вопроса помогите, если вас не затруднит. Информация от профи всегда полезна, хотя конечно интересно, почему Alexxx выбрал СТК900 а не 810, обычно эти инструменты стоят рядом.
wolfgang 30.3.2008 03:32 -Значит не помните... Печально, учитывая китайскую экспансию в дальневосточных областях РФ...
Вы бы значительно упростили и конкретизировали НАШУ гуманную миссию, если бы взяли на себя труд перечислить СТОЛЬ непонятные Вам термины... С комприветом, В...
Alexxx 30.3.2008 13:30 Похоже, я с вами еще не прощаюсь. У второго инструмента такие же проблемы: через пару дней некоторые клавиши опять начали "стучать". Теперь думаю, что лучше: взять эту же модель в 3-й раз или попробовать другую, может, даже ямаховскую. Очень бы не хотелось менять, так как именно в этой модели меня все устраивает, за исключением механики. Возник вопрос: нормальное ли это явление среди недорогих синтов, когда спустя пару дней после покупки клавиши начинают издавать лишние звуки, или механика на протяжении всего срока службы должна работать также, как в день покупки? Подозрительно, что у двух, пусть и одинаковых, синтезаторов одна и та же проблема. И еще: что лучше - клавиши рояльного типа или, так сказать, "подвешенные" клавиши? Просто заметил, что у модели CTK-810 "рояльные" клавиши. Может, имеет смысл попробовать поменять на неё, если механика там лучше? Прошу людей с опытом общения с недорогими синтезаторами ответить.

b5lm писал: "...хотя конечно интересно, почему Alexxx выбрал СТК900 а не 810, обычно эти инструменты стоят рядом."
Так как опыта общения с синтезаторами не имел вообще, то выбирал с помощью форумов, сайта производителя и исходя из своих предпочтений. У CTK-900 богаче набор тембров, стилей, цифровых эффектов, там нет ненужных мне функции обучения и банка с сотней песен. Кроме того, в CTK-900 применяется некая технология ZPI Sound Source, которая, если верить производителю, "makes you sound like a pro!" Вы не поверите, но на офф. сайте данный синт находится в разделе "Синтезаторы высокого уровня")) Вот, к примеру, цитата с одного форума: "...фирма CASIO, решила сменить репутацию, что не маловажно НЕ МЕНЯЯ!!! ценовую категорию. Это заметно начиная с модели CTK-900, и разница по мнению экспертов очень значительная, по сравнению с другими музыкальными брэндами.(инф из Интернета)...". Так что выбрал именно эту модель.
Бебл 30.3.2008 17:10 Alexxx - не огорчайтесь - но это частая беда не дорогих моделей...рано или позно клава начинает дребезжать, чем дешевле аппарат, тем быстре её конец, увы...по поводу "подвешенных и рояльных" клавиш - дело скажу я Вам чисто на вкус и цвет - т.е. тут вопрос о чисто индивидуальном предпочтении. По мне имхо рояльные лучше, но тут сказывается обыкновенная музыкалка - долгая практика на обыкновенном Петроффе) привыкают пальчики так сказать к классике.
b5lm 31.3.2008 22:17 Спасибо Alexxx, что ответил. Я даже не знаю, нужен ли моим девчонкам банк с сотней песен, но вот обучающая программа наверное пригодится. Впрочем, я не совсем представляю, как она способствует обучению.
В любом случае, теперь наблюдая за вашей эпопеей выбора инструмента интересно знать, на чем вы остановитесь. В нашем городке нет магазина, в котором было бы более одного инструмента определенной модели. И вернуть инструмент после двух дней ссылаясь на посторонний звук от клавиатуры вряд ли удастся без "нервов".
KSergey 01.4.2008 12:41 b5lm, форумов, где народ задается вопросом "чего бы купить" - пруд пруди. Т.е. на аналогичный вопрос множество раз, достаточно поискать.
Однако ж wolfgang здесь прав - вы не озвучили критерии для совета той или иной модели: ни сумма, с которой вы хотите расстаться, ни цель, с которой покупается агрегат, ни возраст девочек. Ну либо спросить значение конкретных непонятных слов. К стати, по поводу описания тех или иных фич и как они работают - так это ж есть в инструкциях, котрые так же можно разыскать для конкретной модели, почитать, сравнить...
Если же опираться на единственный озвученный критерий "для моих девочек", то я бы искренне посоветовал подарить вашим девочкам CLP-230 или CVP-307 и завидовал бы им самой белой завистью, если бы вы этот совет приняли к исполнению. Инструкции, деморолики и проч. легко на эти модели разыскать, посмотреть, выбрать. Могу подсказать где, если это вызовет затруднения.
KSergey 01.4.2008 12:43 > Т.е. на аналогичный вопрос множество раз,
> достаточно поискать.

В смысле - уже дадено ответов.

Других форумов вслух называть не буду, не хорошо на одном форуме уводить людей на другой, отчасти аналогичный :)
KSergey 01.4.2008 12:51 Бебл> Alexxx - не огорчайтесь - но это частая беда
Бебл> не дорогих моделей...рано или позно
Бебл> клава начинает дребезжать,

Это все так, понятно, но не через 2 же дня!!
Я ни в коем случае не хочу защищать касю, но если четсно, то в данном случае у меня есть какое-то подозрение, что агрегат используется с нагрузками на клавиатуру, на которую не рассчитывал производитель. Может это тренированные пальчики, привыкшие к существенно другой клавиатуре? :)
Магазин, где выставлен такой же агрегат, уже 3 месяца наверное продает один и тот же экземпляр, периодически в него заходят разные люди и "тыкают пальцами" - и пока еще аппарат работает...
wolfgang 01.4.2008 14:30 KSergey: "...Я ни в коем случае не хочу защищать касю, но если четсно, то в данном случае у меня есть какое-то подозрение, что агрегат используется с нагрузками на клавиатуру, на которую не рассчитывал производитель. Может это тренированные пальчики, привыкшие к существенно другой клавиатуре?.."

-Видимо, ТАК... У "Касио" даже мексиканской или китайской сборки на механику как таковую жалоб и не припомню... Притом обычно, люди, имевшие профессиональный опыт игры на приличном, скажем, пианино, интуитивно (чно бывает тяжело для руки) ослабляют силу прикосновения, переходя на "резинки"...
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100