Sequencer.Ru - синтезаторы, клавишные инструменты
Портал о клавишных инструментах
Как выбрать синтезатор
Характеристики синтезаторов
Производители синтезаторов
Каталог производителей
Учебные и развлекательные
Синтезаторы с автоаккомпанементом
Профессиональные рабочие станции
Цифровые пианино
Синтезаторы для клубной музыки
VST и миди-клавиатуры
Грувбоксы
Семплеры
Форум

Сегодня на форумах

Вопрос по Casio CTK-6200 »
продам ламповые процессоры... »
продам в Москве... »
продаю студийные мониторы... »
продам в Москве... »
CASIO CT-X3000 / 5000... »
продаю студийные мониторы... »
продам в Москве... »

Все темы

Реклама

синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты синтезаторы, клавишные инструменты
Главная страница / форум / Cамоиграйки / Проблема с Casio CTK-900, нужна помощь

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Проблема с Casio CTK-900, нужна помощь
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    7    »     
Мэтр 01.4.2008 15:24 to KSergey - "Может это тренированные пальчики, привыкшие к существенно другой клавиатуре? :)"
может бы Вы и правы...хотя очень сложно рассуждать вот так вот издалека
CLP-230 или CVP-307 - для общего развития и развлечения - имхо дороговато, весч хороший и можно даже сказать профессинальный - b5lm если возмете, думаю не пожалете, хватит на долго и любой обзавидуется:) если совсем дорого то оозвучте свои тербования, тогда советовать будет гораздо проще.
KSergey 01.4.2008 15:35 Мэтр> to KSergey - "Может это тренированные пальчики,
Мэтр> привыкшие к существенно другой клавиатуре? :)"
Мэтр> может бы Вы и правы...хотя очень сложно
Мэтр> рассуждать вот так вот издалека

Это на гуще, конечно. Просто мне видится странным, что у одного человека 2 разных экземпляра аппарата (правда, из одной партии быть может) совершенно одинаково разваливаются за один и тот же срок. Ну не колоние же орехов подразумевает Alexxx под словами "не очень интенсивных занятий (при несильной долбежке по клавишам)"! Получается тогда одно - польчики "тренированные" :)
wolfgang 01.4.2008 23:54 KSergey: "...Ну не колоние же орехов подразумевает Alexxx под словами "не очень интенсивных занятий (при несильной долбежке по клавишам)"! Получается тогда одно - польчики "тренированные" :)"

-Ха-ха-ха! Вот моя жена (тоже пианистка) очень переживает, когда я на малой громкости "отбиваю" -иногда со стуком по нижней деке- этюды Шопена или 1-й Чайковского: деньги плачены, а ты бесчинствуешь...
Женщинам не всегда понять порыв и чувство спокойствия в связи с гарантией инструмента...
Alexxx 04.4.2008 01:33 KSergey: "...Я ни в коем случае не хочу защищать касю, но если четсно, то в данном случае у меня есть какое-то подозрение, что агрегат используется с нагрузками на клавиатуру, на которую не рассчитывал производитель. Может это тренированные пальчики, привыкшие к существенно другой клавиатуре? :)..."
Хотел бы я, чтобы это было так :) Но данный синт я взял как раз для обучения, стараюсь не сильно по нему долбить. Хотя первый экземпляр опробовали пара родственников с начальным музыкальным образованием, да и в магазине я его наблюдал довольно давно, и он, скорее всего, тоже был "потыканный". Но как раз первый экземпляр трещал побольше того, который у меня сейчас. Сейчас заметил, что трещит, в основном, верхняя октава (у прошлого было также), особенно "до" - страшно её трогать. Думаю, при быстрой игре её треск будет заглушать музыку. Самое интересное, что на этой октаве я меньше всего играл.
Теперь вот не знаю, что делать - очень не хочется менять на другую модель, а с другим экземпляром (уже 3-им) этой модели, наверное, будет то же самое. В службе поддержки на офф. сайте молчат - ответа жду уже неделю, видимо, не дождусь. Думаю попробовать CTK-810 с "рояльными" клавишами, но сомневаюсь, что он будет лучше. Тем более таскать инструмент в другой город проблематично. А как Yamaha в этой же ценовой категории (до 9 тыс.р.) - лучше Casio, вообще и в плане механики в частности? Если клавиши будут "лететь" и дальше, то можно попробовать и Ямаху, правда, с их продукцией я совсем не знаком.
wolfgang 04.4.2008 02:09 Alexxx: "...Думаю попробовать CTK-810 с "рояльными" клавишами, но сомневаюсь, что он будет лучше. Тем более таскать инструмент в другой город проблематично. А как Yamaha в этой же ценовой категории (до 9 тыс.р.) - лучше Casio, вообще и в плане механики в частности?"

-Вы, возможно, имеете ввиду серию РХ (от 120 до 820), вот ТАМ действительно превосходная рояльная механика -Вам всей семьей не сломать!- и неплохие опции! Правда, цены где-то от 17.000, но, при таком "сильном" подходе жидиться Вам не присоветую...
Синди 07.4.2008 10:11 Вообще по моему случай уникальный. А может втихаря кто нибудь из семьи специально ломает? У нас был подобный случай племянник не хотел играть на пианино, а его заставляли учиться, так он его каждую неделю ломал, мастер ходил к ним как на работу, Продолжалось почти полгода, пока его бабушка на месте не застукала. Так и бросил музыкалку.
wolfgang 07.4.2008 16:11 -Да, в пору Эркюля Пуаро приглашать на экспертизу...
Бебл 07.4.2008 17:04 а Синди - все так же в своем репертуаре:)))
Alexxx 07.4.2008 23:44 Синди: "Вообще по моему случай уникальный. А может втихаря кто нибудь из семьи специально ломает? У нас был подобный случай племянник не хотел играть на пианино, а его заставляли учиться, так он его каждую неделю ломал, мастер ходил к ним как на работу, Продолжалось почти полгода, пока его бабушка на месте не застукала. Так и бросил музыкалку."
Теория семейного заговора здесь не подходит))) Синт я покупал для себя, и играть на нем никого насильно не заставляю. Лунатизмом я, вроде бы, не страдаю, поэтому версия отпадает. Мне кажется, здесь все гораздо прозаичнее - попалась бракованная партия инструментов. Хочу дождаться новой партии и обменять второй экземпляр тоже - эта дребезжащая клавиша раздражает неимоверно. Все-таки, мне кажется, это не нормально, когда клавиша начинает ТАК дребезжать на второй день после покупки, причем я её почти не трогал.
wolfgang: "-Вы, возможно, имеете ввиду серию РХ (от 120 до 820), вот ТАМ действительно превосходная рояльная механика -Вам всей семьей не сломать!- и неплохие опции! Правда, цены где-то от 17.000, но, при таком "сильном" подходе жидиться Вам не присоветую..."
Нет, я имел ввиду серию CTK и модель 810, у которой клавиши "фортепьянного типа" (с сайта производителя). Конечно, там не взвешенная молоточковая механика - стоит она дешевле моей модельки. А серию PX я бы, конечно, хотел попробовать, но 17 000 тыс. руб. я не потяну. Откуда такие деньги у бедного студента?)) Тем более мне еще и вторую электрогитару надо + кучу эффектов к ней, все это удовольствие не из дешевых.
wolfgang 08.4.2008 01:48 Alexxx: "...А серию PX я бы, конечно, хотел попробовать, но 17 000 тыс. руб. я не потяну. Откуда такие деньги у бедного студента?)) Тем более мне еще и вторую электрогитару надо + кучу эффектов к ней, все это удовольствие не из дешевых."

-Так послушайте доброго совета: поищите (неспешно!) поюзанные - там можно найти ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, а молоточковую механику взять несломанную...
Pages:   «    1    2    3    4    5    6    7    »     

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

© 2007-2011 "Sequencer.Ru" - синтезаторы
Дизайн сайтов Дизайн современных сайтов
Интернет-статистика hosted by .masterhost Rambler's Top100